Знакомимся RENAULT LODGY

Обсуждаем все что связанно с Renault Lodgy!
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 07:00
Откуда: Россия, Нижегородская область.

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение Лёшка »

Какая комплектация, где, почём?
Как первые впечатления? С чего пересели? Почему Лоджи?
Движение это жизнь!
Изображение
http://www.клуб-рено.su
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение Эндрю »

Отвечу по порядку. Комплектация моего авто максимальная - privilege + ESP. В салоне Рено нашего города это была единственная модель Лоджи, взвесив за и против решил брать максималку. Цену можно посмотреть на оф.сайте Рено. Первые впечатления от авто - классно. Пересел с Деу Сенс. Я понимаю, что Лоджи авто не бизнес класса, но тем не менее согласен с журналистами , которые в июле под Одессой тестировали это авто. (в сети есть обзорные статьи). Лоджи - бюджетный семейный автомобиль, комфортный (клиренс 17 см, а от порога до земли вообще 21см) для нашего 5% :lol: бездорожья. Все сравнения комфортности - относительно Сенса, на котором отъездил 10 лет. Высокая посадка водителя, регулировка сиденья водителя по высоте. Высокий потолок... Ну в общем, читайте обзорные статьи. Почему Лоджи? В прошлом году возникла мысль поменять свой седан на авто побольше. Блуждая по сети увидел презентацию Лоджи на женевском автосалоне 2012. После этого пересмотрел все европейские сайты Дачии, изучил цены в Европе и с нетерпением ждал появления в Украине. Выбор был между Доккер и Лоджи. В начале августа находясь проездом в столице, заехал в салон Рено сравнил оба авто и остановился на Лоджи. В ценовой категории 160 - 180 тыс грн. Лоджи наиболее выгодно укомплектован (большой плюс, экономный дизельный мотор). Пока единственное разочарование - Медиа Нав. К сожалению, я бы назвал его Аудио Нав, поскольку он читает только МР3 аудио файлы. Видео не читает никакие форматы. Ну и есть навигация + радио.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
ValEn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение ValEn »

А я на своей первую 1000 накатал. Есть мелкие недочеты, а вобщем машинка удобная, вместительная, шустрая. Когда покупал, думал 1,5 литра маловато, но покатавшись оказалось ей вполне хватает этого движка. Так при 2500 оборотах бежит 130км без проблем.
niva4x4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 07:55

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение niva4x4 »

ValEn писал(а):Думал 1,5 литра маловато, но покатавшись оказалось ей вполне хватает этого движка. Так при 2500 оборотах бежит 130км без проблем.
Как-то сомневаюсь, у меня дуся 1,6 и при 130 Оборотов как-то ближе 3500
pvv
Администратор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение pvv »

Эндрю писал(а):Отвечу по порядку. Комплектация моего авто максимальная - privilege + ESP.
Большая просьба завести свой дневник в Бортовых журналах было бы очень интересно почитать и там задавать вопросы
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 07:00
Откуда: Россия, Нижегородская область.

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение Лёшка »

Эндрю писал(а):Лоджи - бюджетный семейный автомобиль, комфортный
Как третий ряд? удобно?
Движение это жизнь!
Изображение
http://www.клуб-рено.su
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение Эндрю »

Лёшка писал(а):
Эндрю писал(а):Лоджи - бюджетный семейный автомобиль, комфортный
Как третий ряд? удобно?
В третьем ряду сидел, достаточно просторно, но для дальней дороги, думаю ноги затекут. Там посадка не такая как во втором ряду - колени выше "пятой точки" получаются. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение Эндрю »

niva4x4 писал(а):
ValEn писал(а):Думал 1,5 литра маловато, но покатавшись оказалось ей вполне хватает этого движка. Так при 2500 оборотах бежит 130км без проблем.
Как-то сомневаюсь, у меня дуся 1,6 и при 130 Оборотов как-то ближе 3500
1,6 (80 л.с.) я так понимаю это инжектор. А 1,5 на Лоджи - это дизель 85 л.с. Поэтому и обороты разные. Если ошибаюсь - подправте. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение Эндрю »

ValEn писал(а):А я на своей первую 1000 накатал.
И как расход? А то я только первую сотню намотал и то в основном по городу. Средний расход около 7 л. показывает. Мотался в деревню - 12 км и назад, вышло 5,9. Пока далековато от заявленного 4,7 л. смешанный цикл. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
ValEn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Знакомимся RENAULT LODGY

Сообщение ValEn »

Пока расход тоже в этих же пределах, но двигатель стал чуть резвее. Заявленные средние 4,7 с учетом нашего топлива, трафика и всеми любимого автодора :evil: недотянет никогда. А вот 6,0-6,5 реально.
Ответить

Вернуться в «Renault Lodgy»