Цоканье под бардачком

Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Цоканье под бардачком

Сообщение Rulyk »

Уважаемые форумчане!
Есть проблема - странное цоканье под бардачком после запуска двигателя. Звук такой, как от механиченских реле,
которые у меня были на ВАЗ 2106, но гораздо громче. Иногда так тарахтит, будто там мыши скребутся. У кого-то такое было?
И если было, то как :evil: лечили. Ибо раздражает после двух лет эксплуатации Шкоды, которая таких звуков не производила.
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Percheg »

Есть такой момент, щелкает иногда в районе преднего пассажира , с чем это связано не обнаружил. На прогреве щелкает реле температуры для включения тэнов. Но это щелчки иногт характера, все работает поэтому пока не запариваюсь.
Renault Lodgy 1.5dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Хочуха »

открой капот при заведенном двиге и зафиксируй отверткой верхнее левое крепление радиатора
там посадочное место больше чем входящая в него втулка
у меня оно тарахтело
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Rulyk »

открой капот при заведенном двиге и зафиксируй отверткой верхнее левое крепление радиатора
там посадочное место больше чем входящая в него втулка
а можно фото? Что бы колупаться там где надо.
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Rulyk »

Есть такой момент, щелкает иногда в районе преднего пассажира , с чем это связано не обнаружил. На прогреве щелкает реле температуры для включения тэнов. Но это щелчки иногт характера, все работает поэтому пока не запариваюсь.
Сегодня заметил, что наибольшее цоканье (и что самое главное, не имеющее никакой закономерности) при работающих
лампочках дневных ходовых огней. При чём при щелчках эти лампочки светят то тусклее, то ярче. Мне это не показалось, так
как машина стоит в гараже и я вижу свет на стене. Лампочки дневных ходовых огней чрезмерно велики (как по мне) и наверное
берут достаточное количество енергии.

При выключеной печке ни амплитуда щелканий ни звук не меняються, поэтому печка отпадает.
Буду пробовать снимать лампы дневных ходовых огней и если поможет, то поменяю их на светодиодные.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Эндрю »

ЛАМПОЧКИ ДХО - одноконтактные 21 Ват, но там есть одно НО :o . Чтоб не ставили светодиодные лампочки, на заводе специально поменяли местами полярность в патроне. Я пробовал - светодиоды не светят, нужно менять местами провода в патроне. Судя по последнему сообщению цоканье происходит не во время езды, а на стоящем авто? Если да, то без проблем на сервисе нужно устранять - машина же на гарантии.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение sonic »

Привет, у меня стоят светодиоды с линзой в дневных ходовых огнях - и тоже в гараже замечаю на стене свет то тусклее то светлее немного. Печка выключена, магнитола включена.
Лампы такие Falcon BA15S-3W white в металлическом корпусе. Полярность меняли на сервисе.
Последний раз редактировалось sonic 23 янв 2015, 09:32, всего редактировалось 2 раза.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Rulyk »

Закономерности цоканья нету, хоть едь, хоть стой. После прогрева амплитуда щелканий уменьшается, но громкость остается. А насчет замены полярности, то я думаю, что китайцы должны были это предусмотреть с сделать с измененной полярностью.
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение Rulyk »

Лампы такие Falcon BA15S-3W white в металлическом корпусе.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
А цоканье, о котором я писал, наблюдается?
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Цоканье под бардачком

Сообщение sonic »

Печку очень немного слышно при прогреве, а того что ты писал нету, иначе бы я заметил и тоже писал.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Renault Lodgy»