ТО-2 (20 000 км)

Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Тимофей-Днепр »

Хочуха писал(а):прошел вчера ТО2
2047 грн
Сегодня прошёл ТО-2. Цена вопроса =1904,08 грн (сюда же вошла регулировка фар =51,25 грн). Если бы не менял фильтр салона, было предложение на моё усмотрение, на продление гарантии не влияет, ТО-2 стоило бы =1904,08 (итого) - 51,25 (регулировка фар) - 162,87 (фильтр салона DOKKER) - 17,08 (замена фильтра салона) = 1672,88 грн - это с учётом АКЦИИ. О мойке даже никто не заикнулся, хотя машинка после дождей, ураганов, мягко говоря, не ОЧЕНЬ чистая - "ИМЕЮТ" нашего брата, по не знанию :twisted: :shock: :( - грустно :!:
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Ksander2011 »

Купил масло дешевле на 10 евро чем везде. Ссылка выше по форуму. Продавец проверен.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Тимофей-Днепр »

Сегодня по гарантии поменял АКБ. В прохождение ТО-2 электрик определил, что АКБ умирает, а впереди зима. Сказали приехать через 2 недели, но мы люди учёные :geek: , сделал выдержку ещё недельку, позвонил в понедельник 20.10.14 (это уже начало 4-й недели), ответ: -"сегодня закажем, приезжайте в среду, поменяем". Поменяли. Подсовывал сертификат, книжку, чтобы хоть какую отметку о замене АКБ поставили, ХРЕН. Ни чека, ни какой бумажки. Тупо отморозились, выгнали машину и ... Сам себе в книжке карандашиком пометил: дата, пробег,на всякий пожарный случай.
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение sonic »

Звонил в Кременчуг на СТО, спрашивал можно ли на стороне купить моторное масло например т.к. у них 5 литров 750 грн стоит со скидкой 675 грн (10% на масла), а так можно за 400 грн канистру купить на стороне - сказали что в случае если станет вопрос о гарантии по двигателю то будут проблемы, т.е. не факт что я куплю оригинальное масло хоть и в нужной коробке.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Ksander2011 »

Бери масло где брал я. Ссылка в разделе то. Я 4ре канистры взял под все наши реношки что в семье.
Парни везут напрямую с Польши. Как правило на 10 евро дешевле чем везде. То что ты берёшь у себя, это тоже масло плюс их навар перепродаж. Фото канистры брошу попозже.
3ри канистры по 5л. были упакованы в коробку рено и запечатаны герметично. Это скорее заводская упаковка.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Тимофей-Днепр »

sonic писал(а):Звонил в Кременчуг на СТО, спрашивал можно ли на стороне купить моторное масло например т.к. у них 5 литров 750 грн стоит со скидкой 675 грн (10% на масла), а так можно за 400 грн канистру купить на стороне - сказали что в случае если станет вопрос о гарантии по двигателю то будут проблемы, т.е. не факт что я куплю оригинальное масло хоть и в нужной коробке.
Мне на ТО-2 сказали пожалуйста, хотите брать своё берите, но есть встречное предложение, масло со скидкой и ... Скажу больше, пообщавшись с "мастерами" и в сервисе "РЕНО" и в других сервисах ("МЕРСЕДЕС"-кум механик, "СУЗУКИ"-знакомый механик), масла покупаются очень редко на прямую у офф дилеров (масляных), а в основном берут у обычных "пацанов", которые возят масла какие попало и откуда попало. Так, что масло приобретенное, как это сделал "Ksander2011", может быть качеством лучше, чем у оффов :!: А оффы "РЕНО" пугают сказками по абсолютно понятным причинам, это их заработок (бабло :mrgreen: ), если мы начнём покупать масла, расходники, запчасти на рынках и интернет магазинах, нах... они тогда нужны :shock: :?: Крутить гайки :?: Я так думаю каждый из нас, если не сам, то найдет механика и толкового и подешевле :!: :!: :!:
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение sonic »

Как бы сформулировать, короче позвонил я ещё раз в сервис на счет масла, они сказали что можно брать на ТО своё, но если что-то случается, например с двигателем то рено-украина может у сервиса потребовать акт выполненных работ, а там нету информации о том, что масло покупалось у них, они спрашивают у сервиса - какое масло заливали, они скажут что то, которое предоставил владелец автомобиля, и их не будет интересовать ни канистра, ни упаковка от канистры, ни где разлито и т.п. В результате ремонт будет платный. Ну вообщем как-то так объяснил (может не грамотно - то извините).
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Тимофей-Днепр »

Повторюсь ещё раз, у нас, к сожалению, выбор маленький :twisted: . Или проходишь плановое ТО по их условиям или спрыгивай с гарантии :twisted: .
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение Эндрю »

Поскольку имел опыт общения с официалами (писал письмо в компанию Рено Украина, ответ выкладывал на форуме), повторюсь нет понятия снятие с гарантии. Sonic правильно написал, они просто откажутся проводить бесплатную работу или замену деталей, а сошлются на то, что ты якобы использовал не те расходники.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
tonice
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 06:41

Re: ТО-2 (20 000 км)

Сообщение tonice »

подскажите сколько сейчас стоит ТО 2, машина на гарантии....
а вот и он Lodgy 1,5 Dci priv.
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Renault Lodgy»