Провал оборотов при пуске после стоянки

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

У меня сначала перестала держать топливо подкачующая груша, то есть топливо уходило назад после подкачки , но машина заводилась как обычно с провалами оборотов. Поставил обратный клапан перед грушей- не помогло. Пробивал подпирать обратку во время стоянки машины , как советуют на СТО КОВШ г.Херсон- не помогло. И что демонически странно примерно один раз из семи после стоянки авто заводится без никаких провалов !!! Знаете какие мысли посещают в этот момент, типа может продать ее на.........й так жалко всего 52 тысячи пробега. В эту пятницу поеду к официалам будут обновлять прошивку (говорят есть обновления мозгов) или переустанавливать вообще . Посмотрю что даст но честно говоря достало уже все.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Иванович.... А у тебя тоже Лоджи или другая модель?
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

У меня DOKKER 2013 г.в. двигатель К9К 830.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Иванович, я думаю что грешить на форсунки или обратку смысла не имеет, во первых машине всего 52 тыс. Пробега. Во вторых это длится только после простоя.
Лично мое мнение оставлять машину оффам с вечера а утром пусть заводят ее компом и смотрят. Думаю это какая мелочь тебе так паразитит ибо если было повальная проблема уже бы все они трезвонили докеристы и их братья
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Добрый день или вечер иванович, я тут только зарегистрировался - не очень умею пользоваться интерфейсом этого сайта, так что если что то простите. У меня Renault lodgy 1.5Dci k9k f830 2013г. т.е. двигатель такой как у вас, топливная у нас фирмы Delphi - не очень хорошая. Мой пробег на данный момент составляет 82 000 км. Похожая проблема меня начала сопровождать при пробеге в 45 000. Как только приобрели машину - она периодически глохла на ходу при переходе на нейтраль, официиалы так и не нашли проблему. Я на них и плюнул. Два раза менял регулятор потока топлива на насосе - поскольку провал этот сопровождается падением давления в рейке !!! Замена ничего не дала - на данный момент после стоянки при температуре антифриза около +10-25 происходит такойже провал как у вас, дерганье оборотов на холостых оборотах при том что давление особо не плавает в раене 228-239 бар.(по компьютеру 230 бар), по мере прогрева обороты перестают дергаться. Я собираюсь после зимы снять форсунки и проверить их на стенде - так как я думаю что проблема в одной или двух форсунках. Обратку я тоже проверял - вроде вписываются в допуск, там вроде как не более 15мл. за 2мин. или 1мин.. Если найдете проблему то напишите пожалуйста. И я буду держать вас в курсе - только пока у меня нет времени заниматься своей реношкой, только после зимы буду её ковырять. С уважением Денис.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Скажите Денис , а Вы оба раза ставили новые регуляторы давления топлива на насосе или Б/у . Дело в том ,что надо консультироваться с официалами какой именно регулятор по кодировке подходит на К9К 830 двигатель. Любой другой который подошел работать коректно не будет. Я по этому поводу консультировался в официалов .
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Блин я понимаю что Делфи, не особо жалуют. Но все же чтоб форсы давали такой сбой? Да на таком пробеге?! Ну разве что заправлялись гамном каким то
Последний раз редактировалось Djes 15 ноя 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Да я оба раза ставил новые регуляторы и сбрасывал параметры адаптации для них, номер на коробке Delphi 9109-903 CR IMV KIT и на самом регуляторе 9307Z523B(с родного регулятора) - по этому номеру я и искал регулятор. Стоит денег он прилично в раёне 70-80 у.е.. Да они есть еще несколько видов там разъем питания повернут по другому и идут на другие насосы DFP3, DFP3.1, DFP3.2, DFP3.3, DFP3.4 и DFP6. У нас DFP1. Я просто тоже много информации собирал по этому поводу - но вы поинтересуйтесь у официиалов может я ошибаюсь. Просто наши официалы мне якобы его тоже по гарантии меняли - но как потом я увидил что туда вообще никто не лазил и ничего не делал, так бумажки просто написали и все на этом.
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Заправляюсь я только на проверенных мною временем и эксплуатацией заправках, у меня вторая машина тоже дизельная с топливной Denso - она тоже немного геморойная но мне она больше нравится. Я тоже не могу поверить и понять что проблема в форсах но как то искать решение данной проблемы надо. Наш мотор который K9k f830 по сути прост на нем очень мало датчиков (кстати датчика массового расхода воздуха у него нет, есть только датчики температуры воздуха перед воздушным фильтром и после интеркуллера + датчик давления турбины, от этого и рассчитывается потребление воздуха ). Скажем датчик коленвала я пробывал новый ставить ничего не помогло - да и ошибки были бы зафиксированы. Есть одна штука которую я до сих пор понять не магу - висит одна ошибка в блоке по педали тормаза, якобы недостоверный сигнал от неё но по компу она банные в мультиплекстарную сеть передает правильно, смотрю описание ошибки в программ CLIP - она якобы и не является ошибкой. По этому еще закрадывается сомнения по поводу электронного блока управления - но опять же раньше та она заводилась нормально.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Страшно становится, вас с такой проблемой уже 3 человека выходит... Что это случайность? Или закономерность системы делфи?
Но опять таки у нас тут на форуме есть Хочуха, который прошел 120000 тыс. И система тоже делфи.. и о такой проблеме не знает
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»