Провал оборотов при пуске после стоянки

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Да уж мне самому уже страшно становится :D . Просто такая проблема походу чаще встречается в машинах 2013г. - а может просто стечение обстоятельств такое. Вот только вопрос как её эффективно решить и не сильно затратно. К слову ТО я делаю каждых 10 000 км - правда сам, с заменой всех фильтров.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Да , я еще вспоминаю было у меня еще такое ,но это давно после первого ТО и после второго вообще раза три : приехал например к магазину заглушил, прихожу через 10 минут заводит а в ответ тишина. Не заведется до тех пор пока не качнешь пару раз грушей Что это было до сих пор не пойму?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Дениска писал(а):Да уж мне самому уже страшно становится :D . Просто такая проблема походу чаще встречается в машинах 2013г. - а может просто стечение обстоятельств такое. Вот только вопрос как её эффективно решить и не сильно затратно. К слову ТО я делаю каждых 10 000 км - правда сам, с заменой всех фильтров.
К сожалению, а может быть и к счастью.. если это проблема машин с топливной делфи то она так и останется проблемой этой системы ибо с 2016 года производитель ставит Бош
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Иванович писал(а):Да , я еще вспоминаю было у меня еще такое ,но это давно после первого ТО и после второго вообще раза три : приехал например к магазину заглушил, прихожу через 10 минут заводит а в ответ тишина. Не заведется до тех пор пока не качнешь пару раз грушей Что это было до сих пор не пойму?
У меня похожее было только один раз - зимой на холодную. По поводу топливного фильтра - я так понял что он полностью не заполняется, в нем остается воздушная подушка и как я его только не пробавал развоздушить ничего не помогало. Поэтому после стоянки воздушные пузыри подымаются к груше. Как я понял что он полностью не заполняется - взял баночку и слил солярку(баночка по объему как фильтр) она наполовину только наполнилась. Просто потом при заводке этот пузырь с трубок возвращается опять в фильтр, а после остановке опять подымается к груше. Я на этот пузырь офам указывал - они, типо это нормально. Может конечно и воздух подсасывать но где именно, я уже и прозрачные шланги подключал - иногда в насос пузырьки проскакивают, размером в 5-7мм. Но я думаю что у нас проблема не в этих пузырька и завоздушки системы подачи(может я конечно и ошибаюсь). Есть тут еще одна фишка - когда заправиться, закрыть бак, поездить так километров 100 и попробовать открыть бак то крышка как бы присасывается - т.е. сохраняется определенное разряжение, что вроде как норма - например форсунки наши корректно работают только благодаря трубки вентури (которая на насосе ,пластиковая - обратка) которая создает разряжение для обратки форсунок.
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Djes писал(а):
Дениска писал(а):Да уж мне самому уже страшно становится :D . Просто такая проблема походу чаще встречается в машинах 2013г. - а может просто стечение обстоятельств такое. Вот только вопрос как её эффективно решить и не сильно затратно. К слову ТО я делаю каждых 10 000 км - правда сам, с заменой всех фильтров.
К сожалению, а может быть и к счастью.. если это проблема машин с топливной делфи то она так и останется проблемой этой системы ибо с 2016 года производитель ставит Бош
Да с 2016 года ставят как Bosh так и Delphi DFP3 (евро5 и выше), также туда ставят Siemes(continental), но там другие могут быть проблемы - хотя Bosh и Siemes(continental) более надежны. ;)
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Сегодня с самого утра поехал на СООЛЛІ+.Авто простояло до 13.00 завели и как закон подлости провал оборотов не явно выразился ну все равно поменяли полностью прошивку на новую версию, проверили форсунки на слив (все в пределах нормы). Мастер говорит: езжайте домой завтра отзвонитесь, а я говорю давайте пускай еще пару часов постоит может на конец-то проявится? И о еврика в 17.00 мы споймали ведьму за хвоста!!! При заводке явный провал оборотов , при этом на графике давление видно что после запуска резкое падения давления до 145 бар и потом нормальная работа при 230 барах. Однозначный вердикт- неправильно срабатывает клапан регулятор на насосе. При заводке около 350-400 бар он получает команду с блока управления на понижения давления до рабочих 230 бар и в этот момент подвисает и сбрасывает давление слишком низко- вот и провал оборотов. Что после замены програмного обеспечения изменилось и удивило так это расход топлива 4,6 л/100км при скорости около 100км/ч такого никогда у меня не было. До этого компьютер показывал средний расход 5,8л/100км. Вот так чудеса!
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Мои поздравления, так я не понял будут менять клапан регулятор? я я так понимаю обновление прошивки не помогло?
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Сказали что клапан пока-что можно не менять а можно и поменять,катастрофического гуляния оборотов нет. Но я все равно запишусь на Планету Дизель к ремонтникам и собираюсь его поменять.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Самое главное то , что наконец установили или можно сказать споймали причину.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Иванович писал(а):Сказали что клапан пока-что можно не менять а можно и поменять,катастрофического гуляния оборотов нет. Но я все равно запишусь на Планету Дизель к ремонтникам и собираюсь его поменять.
Так я что то не понял .. машина ведь раньше иногда глохла из за провала оборотов! А теперь они утверждают что ничего страшного ????!!! Разбег не большой? Или этот небольшой разбег уже уменьшился в следствии новой прошивки?
Вообще всё это странно, этот клапан есть у всех комонрейловских движков. И да, у всех такая проблема ждёт, но в будущем начиная от 100 000 пробега, КАРЛ сто тысяч пробега!!! И у меня была такая проблема на прошлой машине mitsubishi , и я знал об этом, но я не мог сказать тебе, а вернее подумать что это у тебя случится на 52 тыс. ????!!!! Более того мы научились их вскрывать и полировать и клапан ещё бегал 30-50 тыс. И да у нас плавали обороты на холостом ходу и да если забить и ничего не делать, то со временем машина начинала глохнуть , но опять таки это все от износа поверхности клапана, поэтому он не может держать давление . Но все это от времени, а точнее от пробегов и качества топлива.
Поэтому это либо какой-то брак либо ...ну я не знаю ....
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»