Задние подкрылки.

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
docstat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 09:34
Модель автомобиля: Lodgy 2018
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение docstat »

del
Последний раз редактировалось docstat 29 июн 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

docstat писал(а): 03 июн 2021, 20:00 Это какие то новые подкрылки, или уже давно установлены?
Я установил в мае 2021 года, производитель начал выпуск, наверное, года два назад.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

kissfmua писал(а): 03 июн 2021, 05:39 А ещё можете подсказать по передним бризговикам?
...
Может есть какие пластиковые?
Или эти же универсальные поставить бо автомобиль грязный постоянно капец, та ещё у меня темно синяя.
Я ездил 7 лет с универсальнымы (Элегант, Польша) на передних и задних арках, в этом году передние поменял на плоские типа Sparko, но болотом все равно на зеркала закидывает. Так что выбирай сам.
Вложения
1~1.jpg
1~1.jpg (83.61 КБ) 6744 просмотра
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Есть свободная минута, добавлю пока описание по установке задних подкрылков.
Снимаем колесо, страхуем авто от падения, подставив под порог деревянную опору. После снятия заводских защитных подкрылок, тщетельно под напором воды и с мочалкой вымыл арки, дополнительно обработал битумной мастикой. Выждав некоторое время для застывания мастики, приступил к монтажу новых подкрылков. Процесс достаточно прост - на подкрылке выпрессовано два места для крепления, высверлил отверстие d4,5 мм, заложил подкрылок в арку и насадил просверленные отверстия на соответствующие штыри (на фото обозначил зелеными стрелками), которые предназначены для фиксации клипс.
1.jpg
1.jpg (83.13 КБ) 6751 просмотр
Использовал штатные клипсы, откусив ножки и просверлив соответственно отверстие в шляпке.
2.jpg
2.jpg (103.17 КБ) 6750 просмотров
Далее двумя саморезами по металу( с буром) прикрутил подкрылок к заднему ланжерону (обозначил красными стрелками).
В задней части прикрутил штатным саморезом (под ключ)
3.jpg
3.jpg (119.17 КБ) 6750 просмотров
в месте стыка заднего бампера и крыла.
Ну и без проблем, на саморезы, прикрепил брызговики.
Финалом крепления была фиксация наружной кромки, промазав край подкрылка (на выбор можно использовать герметик для стекла или супер клей) я приклеил кромку подкрылка к арке крыла. Для упрощения и улучшения процесса склеивания, предварительно необходимо проклеить по краю крыла малярный скотч (у меня его не оказалось, потому использовал изоленту), для защиты лакокрасочного покрытия.
5.jpg
5.jpg (72.6 КБ) 6751 просмотр
Для надежной фиксации подкрылка с аркой, просто зафиксировал место склейки бельевыми прищепками через 1-2 см, на 12 часов.
Из недостатков - в передней части остается не закрытым примерно 2-3 см внизу возле порога. Компенсировал обильно нанеся черную автомобильную битумную мастику.
Результат меня удовлетворил - теперь вся грязь в арке задних колес легко отмывается напором воды, даже без керхера.
Не могу сказать что подкрылки уж очень необходимы - заводская обработка арки за 7 с половиной лет сохранилась в отличном состоянии.
4.jpg
4.jpg (112.11 КБ) 6751 просмотр
Время монтажа (если не учитывать нанесение и высыхание мастики) в неспешном темпе около 30 минут один подкрылок.
Всем удачи.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
docstat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 09:34
Модель автомобиля: Lodgy 2018
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Задние подкрылки.

Сообщение docstat »

del
Последний раз редактировалось docstat 29 июн 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Задние подкрылки.

Сообщение Эндрю »

docstat писал(а): 04 июн 2021, 12:34 надо фото, где и как фиксировал. а то бур в ланжерон не совсем понятно где это. Я к чему - мне подкрылки ставили официалы, коряво конечно, но поставили.
Фотки я добавил в свой пост, можеш глянуть.
А вот у тебя на фото я не понял - между подкрылком и аркой есть зазор?
123.jpg
123.jpg (145.56 КБ) 6747 просмотров
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»