Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Интернет магазин Cartuz предлагает автозапчасти, аккумуляторы, диски колесные, масла со склада в Харькове. В Харькове возможна адресная доставка, доставка по Украине осуществляется курьерскими службами. У нас Вы можете купить оригинальные запчасти заводов авто-производителей.

• Доставка по Харькову
• Доставка в регионы (более 500 населенных пунктов)
• Широкий ассортимент
• Любая форма оплаты, пакет документов
• Помощь в подборе запчасти по марке авто
• Оригинальные и неоригинальные запчасти
• Гарантия на весь товар

Наши контакты:
E-mail: zakaz@cartuz.com
сайт: http://cartuz.com.ua
Каталог автомобилей renault
https://cartuz.com.ua/spare-parts-for-cars/renault/
+38 (044) 233-21-10
+38 (057) 760-21-00
+38 (095) 515-97-25
+38 (067) 355-15-85
+38 (063) 233-21-10

При заказе з/п уведомляйте что Вы с renault-lodgy, членам клуба скидка до 5%.

Надеемся, что сотрудничество с нами доставит Вам удовольствие.
С уважением, интернет-магазин Cartuz
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Кузовные детали для Вашего автомобиля от Cartuz

Компания Cartuz поставляет оригинальные и качественные неоригинальные кузовные детали для автомобилей. Мы предлагаем широкий ассортимент кузовных запчастей для иномарок и автомобилей отечественного производства оптом и в розницу. В каталоге компании представлены кузовные запчасти от ведущих производителей. Поэтому мы гарантируем качество и надежность всей продукции.
Если вам необходимо купить кузовные детали – бамперы, решетки радиатора, арки, усилители бампера, крылья, капоты, панели, пороги и другие детали – закажите их прямо сейчас, и мы доставим необходимую продукцию в любую область Украины.
Изображение
Наши консультанты профессионально ориентируются в ассортименте, поэтому помогут выбрать оптимальные кузовные детали. Мы гарантирует европейский уровень обслуживания, проведение компетентной консультации и выполнение оговоренных сроков. Детали кузова автотранспортного средства требуют замены, если автомобиль побывал в ДТП либо в результате изношенности. Некоторые автолюбители используют замену деталей кузова с целью придания машине более привлекательного внешнего вида.
В любом из случаев Вы найдете у нас необходимые кузовные детали на крайне выгодных условиях.
Чтобы купить необходимые кузовные детали, нет необходимости тратить время на поездки по магазинам в поисках низких цен.
Купить запчасти для иномарок в интернет магазине очень просто. Можно использовать форму заказа – корзину, либо связаться с менеджерами нашего магазина, и мы предпримем все необходимые шаги для того, чтобы доставить запасную часть в самые короткие сроки. Весь ассортимент товара сертифицирован, произведен из качественного сырья, отличается долговечностью и надежностью.

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Поздравляем с Рождеством и Новым 2017 годом

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!
Изображение
С уважением, команда Картуз.

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Автомобильные аккумуляторы в продаже интернет магазина Cartuz

Автоаккумулятор – один из важнейших элементов любого автомобиля. К несчастью, в определенный момент он перестает держать заряд и нуждается в замене.

Сегодня в автосервисах и на рынке автомобильных товаров вам могут предложить различные модели. Профессионалы рекомендуют выбирать аккумуляторы для автомобиля только от известных и заслуживающих доверие производителей. Не лишним будет перед выбором почитать отзывы опытных автомобилистов в интернете, а также заглянуть в техническую документацию вашего авто – производители, как правило, указывают рекомендуемые параметры.
Изображение
Все аккумуляторы для легковых автомобилей имеют напряжение 12 В. Отличаются они емкостью, пусковым током, полярностью, размерами и весом. В первую очередь выбор аккумулятора зависит от каждой конкретной модели автомобиля. Он обязательно должен подходить по размерам и полярности (плюс может находиться справа или слева). От емкости зависит срок работы батареи, но в целом не рекомендуется покупать модели с большей, чем необходимо, емкостью.

Помимо использования по прямому назначению, автомобильные аккумуляторы широко применяются для автономного питания электроприборов.

Купить автомобильные аккумуляторы вы можете прямо сейчас в нашем интернет-магазине Cartuz. В нашем каталоге вы найдете большой выбор автомобильных товаров, а наши специалисты проконсультируют вас по любым интересующим вас вопросам и помогут выбрать наиболее подходящую модель.

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Рекомендация от Febi

В процессе замены ступичного подшипника обычно необходимо демонтировать ступицу целиком. В случае, если не произвести замену уплотнений, ступица будет подвергаться риску потери смазки. Это вызовет необходимость повторного выполнения ремонтных работ для замены уплотнений. Помимо этого, в ходе выполнения ремонтных работ, есть высокая вероятность повреждения кольца ABS, поскольку оно изготовлено из листовой стали. В случае повреждения последнего, даже если кольцо ABS будет немного погнуто, сигнал скорости вращения колеса не будет считываться корректно. Последствие – потеря работоспособности системы ABS.
Изображение
Установочные комплекты уплотнений для ступичных подшипников давно присутствуют в ассортименте Febi. Отныне они могут поставляться в комплекте со ступичными подшипниками, это упрощает заказ деталей, которые в любом случае следует заменять вместе, и высвобождает складское пространство.

Наша рекомендация: проводите замену уплотнений вместе с заменой ступичного подшипника, это поможет избежать простоя и выполнения повторных ремонтных работ на одном и том же узле.
Febi предлагает широкий ассортимент ступичных подшипников укомплектованных необходимыми уплотнениями.

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Выбираем свечи зажигания

Большинство автовладельцев уделяет незаслуженно мало внимания такой важной детали, как свеча зажигания. И напрасно! Потому что правильно подобранные свечи способны увеличить производительность двигателя и уменьшить расход топлива, причём ощутимо. Мы расскажем, какие свечи лучше и почему.

О чём говорят свечи?
Кроме выполнения своей непосредственной задачи, свечи зажигания могут служить наглядным индикатором состояния двигателя. Нормально работающая свеча исправного мотора имеет чистые электроды и цвет керамической юбки изолятора от светло-серого до коричневого. К примеру, если центральный электрод покрыт бархатисто-чёрным нагаром, это свидетельствует о том, что топливовоздушная смесь слишком богатая, а двигатель страдает от повышенного расхода топлива. При чрезмерно бедной смеси цвет электрода варьируется от светло-серого до белого, а мотору это грозит перегревом камеры сгорания.
Изображение
Какие бывают свечи и чем они отличаются?
Одноэлектродные свечи
Их конструкция довольно проста: белый керамический корпус и металлический стакан с резьбой. Искра вырабатывается с помощью читать далее

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Мыть или не мыть автомобиль зимой

Можно ли мыть машину зимой?
Зимой автомобиль нуждается в мойке даже больше, чем в другое время года. Грязь и соль с зимних дорог забиваются в зазоры и щели, создавая благоприятные условия для образования коррозии. Да и вид покрытого грязью автомобиля не радует глаз. Поэтому мыть авто надо, но делать это нужно правильно, с учетом сезона.
Оптимально мыть машину, когда температура не ниже -10 градусов. Но что делать, если нужно помыть автомобиль, когда на улице – 25?
Изображение
Правила зимней мойки автомобиля
1. Мыть автомобиль самостоятельно зимой не рекомендуется. Во-первых, трудно сделать воду подходящей температуры. Слишком прохладная вода замерзнет на кузове, а из-за горячей воды могут появиться трещины на ЛКП, стеклах и зеркалах. Во-вторых, качественно смыть вручную засохшую зимнюю грязь с кузова сложно, и оставшиеся частицы песка и соли будут царапать и разъедать ЛКП. Поэтому зимой оптимальный вариант – автомойка.
2. При минусовой температуре откажитесь от экспресс-мойки. Обязательно закажите продувку автомобиля – эта недорогая процедура удалит воду с резиновых уплотнителей, из ручек, замков и других отверстий.
3. После мойки полезно делать защитную полировку кузова воском. После такой обработки на ЛКП меньше налипает грязь и соль.
4. Желательно обработать резиновые уплотнители смазкой на основе силикона или глицерина. Тогда они гарантированно не примерзнут и не будут трескаться. 5. Для замков и проемов дверей рекомендуется применять WD-40.
6. Мыть автомобиль лучше перед поездкой. Так он лучше высохнет (за счет прогрева и естественного продува во время движения).

Частота мойки
Зимой нужно мыть машину не реже чем летом. Потому что покрытие дороги содержит солевую насыпь, которая негативно влияет на металл. Под солевым воздействием кузов ржавеет, и вместо мойки машины, к наступлению теплоты, машину нужно будет красить.Получается, что мыть автомобиль или не мыть, что одно, что второе – вредно. Регулярная мойка автомобиля защитит его от разрушающего воздействия дорожной грязи и реагентов. А вот оставлять на кузове слой из соли и подтаявшего снега не стоит - это прямой путь к коррозии.

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Советы по дальним автомобильным поездкам от Cartuz

Подготовка к зимним путешествиям условно делится на несколько этапов.

ЭТАП 1 - проверка транспортного средства. или то, что должно быть в машине всегда. Я думаю, что ни для кого не секрет, что ПДД (Правила Дорожного Движения) написаны кровью. Большой кровью. И по этому они обязательны для соблюдения не для "дядя милиционер (полицай)" спросит, а для самого себя. По этому я буду исходить из того, что в машине уже лежит:

-аптечка (хорошая)
-знак аварийной остановки (ветроустойчивый и что-нибудь, чем можно знак прижать к земле)
-огнетушитель (в идеале 2 огнетушителя по 2 литра каждый)
-трос буксировочный (4-5 тонн нагрузка)
-домкрат рабочий, удобный, надежный
-провода "для прикуривания" (два провода с зажимами, для запуска машины с севшим аккумулятором)
-рабочее запасное колесо ПО СЕЗОНУ!
-рабочий компрессор (или насос, для любителей физического труда)

И водитель умеет всем этим пользоваться.
Изображение
ЭТАП 2 Перед выездом и в дороге.
Помни - метели, снегопады и понижения температуры обычно происходят не за несколько минут. Обычно они прогнозируемы. Синоптики и МЧС о них предупреждают. По этому - смотри новости! Еще есть авторадио. Слушай новости. Если говорят "мы просим автолюбителей отказаться от поездки" - откажись. Лучше на неделю опоздать, но выиграть много лет жизни.
Если всё-таки поехал:

ЗАПРАВЬСЯ! Полный бак (). А в идеале еще и канистру вози с собой. 10 литров = 10 часов работы двигателя.
1. Если в дороге начался снегопад, буран и так далее - едешь до ближайшего магазина, деревни, кафе и прочего - ОСТАЕШЬСЯ ТАМ.
2. Если ты "недавно проехал деревню" - разворачиваешься и едешь обратно.
3. Имей при себе работающий навигатор. ВАЖНО! Всё то, что не работает автономно - не навигатор, а фуфло, которое поможет в городе найти пивную или парикмахерскую.

Если едешь один:
1. Сбавь скорость и приспусти шины. По снегу ехать на 1.2 атмосферы куда легче, чем на 2.0
2. если дорогу заметает - сбавь скорость. Вылететь с трассы в кювет легко, а вот выехать обратно ...
3. Если не видно краев проезжей части совсем - лучше сразу встань и приготовься встречать непогоду в машине.

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Высоковольтные провода зажигания в продаже интернет магазина Cartuz

Главная задача высоковольтных проводов зажигания – безупречная доставка тока к свечам. Они выдерживают напряжение до 40000 В при толщине всего 7 мм.
Силиконовые, поливинилхлоридные и резино-полимерные – это три типа высоковольтных проводов, которые можно купить. Максимальная электронагрузка в автомобиле 30000 В.
В бортовой сети автомобиля всего 12 В, а на выходе катушки зажигания получаем все 30000 В и все это благодаря русскому электротехнику Павлу Яблочкову, который 130 лет назад придумал трансформатор.
Изображение
-Силиконовые высоковольтные провода зажигания самые слабые. Тесты показывают, что изоляцию пробьет читать в источнике

https://cartuz.com.ua
cartuz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:17

Re: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!

Сообщение cartuz »

Как сделать незамерзайку своими руками

Зима, холода – обычную воду в бачек омывателя авто не зальешь - замерзнет. Как раз для таких экстремальных зимних температур и была разработана незамерзающая жидкость. В 10, 15 и даже 30 градусный мороз, такая жидкость делает лобовое стекло чистым и без разводов. Все дело в составе незамерзайки.

Основные компоненты состава незамерзайки:
-Вода. Основной компонент незамерзайки составляет большую часть объема.
-Спирт. Этот компонент как раз и делает незамерзающую жидкость незамерзающей. Чем больше спирта, тем ниже температура замерзания. Как правило, используют следующие спирты:
Метиловый – имеет низкую температуру замерзания, низкую стоимость, но является ядовитым, при попадании в организм человека способен вызвать слепоту или привести к летальному исходу.
Этиловый – не имеет неприятного запаха, не ядовит для человека. Правда, незамерзайку в состав которой входит этиловый спирт практически невозможно найти на прилавках, из-за дороговизны спирта (не выгодно).
Изопропиловый - не ядовит для человека, имеет неприятный запах. В основном такой спирт используют для производства незамерзайки и надо помнить, чем ниже температура замерзания жидкости, тем сильнее будет неприятный запах.
-Краситель и ароматизаторы. Используют для предания стороннего запаха, например, яблоко, дыня и так далее. Соответственно и краситель используют под стать ароматизатору для яблока - зеленый, для дыни – желтый. В основном используется для маркетинга, для привлечения внимания покупателя.
-Моющие средства. Вспомогательный компонент, который улучшает чистящие характеристики жидкости.
Изображение
Как сделать незамерзайку в домашних условиях.

Народный рецепт.
-Бутылка самой дешевой водки 0.5 литра;
-Вода 2 литра;
-Моющие средство для посуды (фери) две-три капли.
Если вы хотите, чтобы ваша незамерзайка была более устойчивой к холоду, то уменьшите пропорцию воды. Запомните, чем больше водки, тем ниже температура замерзания воды.

Магазинный способ.
На прилавках автомагазинов есть концентраты незамерзающей жидкости, как говориться просто добавь воды, согласно инструкции.

Более способов изготовления незамерзайки дома мне не ведомо, так как приобрести в свободном доступе спирт не так уж и легко. Можно конечно использовать соляные или уксусные растворы, соленая вода тоже плохо замерзает. Однако, соль и уксус губительны для некоторых элементов автомобиля, например, кузова, резинок и так далее, да и белые разводы на стекле нам не к чему.

Покупая незамерзайку остерегайтесь подделок. Старайтесь покупать незамерзайку в прозрачной таре, у которой не должно быть осадка на дне, при взбалтывании канистры должна образовываться пена, пробка должна быть ровно и плотно закрыта, а на этикетке должна быть полная информация о продукте
https://cartuz.com.ua
Ответить

Вернуться в «Коммерческие объявления»